Советы

Стоит ли сдать автомобиль на комиссию?

Если вы решили продать свой подержанный автомобиль, стоит подумать о том, как быстрее, выгоднее и удобнее это сделать для вас. Если вы не хотите самостоятельно отвечать на телефонные звонки, долго ждать, показывать авто и торговаться, то лучше довериться профессионалам и сдать автомобиль на комиссию, то есть продать машину через автосалон.

Сдача на комиссию авто отличается от услуги Treid-in. Система Трейд-ин работает следующим образом: автосалон предлагает осуществить срочный выкуп авто по приемлемой для него цене. А вы либо соглашаетесь, либо нет. В случае же с передачей автомобиля на комиссию, цену вы устанавливаете сами, однако салон накидывает сверху невысокую маржу.

Салон осуществляет ТО и предпродажную подготовку автомобиля, от чего его стоимость подрастёт. Но при этом транспортное средство окажется более привлекательным для потенциальных покупателей. Затем авто отправляется на стоянку, а салон самостоятельно занимается рекламой вашей машины и стремиться как можно быстрее её продать.

Плюсы от сдачи машины на комиссию очевидны. Вы можете рассчитывать на благоприятную для вас сумму от продажи авто, при этом самостоятельно его реализацией не занимаетесь. Вам не нужно тратить время и силы на поиск покупателей. Кроме того, серьезные автосалоны могут продать ваш автомобиль гораздо быстрее за счёт размещения дорогой рекламы. Да и профессиональные продавцы лучше справятся с этой задачей, чем обычный автолюбитель.

Главным минусом продажи автомобиля через автосалон является то, что какое-то время вам придётся поездить на работу на общественном транспорте или походить пешком. Однако если в вашей семье есть второй автомобиль, то и эта проблема решается.

Что если автосалон не смог продать вашу машину?

Бывает так, что даже салон не может долгое время продать автомобиль. В этом случае существуют различные варианты сотрудничества с владельцем, которые прописываются в договоре. Поэтому при сдаче авто на комиссию обязательно обговорите все детали.

По истечении определенного срока, указанного в договоре, цена на автомобиль по вашему согласию может быть снижена, а значит сумма, которую вы получите на руки, уменьшится. Еще одним условием может стать необходимость оплаты аренды места на стоянке. Это происходит, например, если вы отказываетесь от услуг салона и забираете машину. Таким образом салон пытается получить деньги за то, что он все-таки пытался продать вашу машину, охранял её и рекламировал.

Условия, на которых ваш автомобиль с пробегом будет продавать автосалон, обговариваются заранее и фиксируются в договоре. Поэтому внимательно изучите условия и сравните подобные предложения на рынке. Выберите лучший вариант и тогда сдача машины на комиссию станет для вас комфортной и выгодной.

Таким образом стоит ли сдавать автомобиль на комиссию и продавать машину через автосалон, решать вам. Если Вы не хотите долго ждать, самостоятельно заморачиваться с продажей, объявлениями, демонстрацией и тд. Если вы готовы делиться деньгами от продажи машины с салоном, то сдача авто на комиссию вам обязательно подойдёт!

Avtobrisk
Автобриск.ru - автомобильный портал. Присоединяйтесь! Читайте нас - ВКонтакте
http://www.avtobrisk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *