Новости

Кроссовер Skoda Kodiaq оказался дороже Тигуана

В России паркетник Skoda Kodiaq вызвал нешуточный ажиотаж, но реализация локализованных автомобилей, выпущенных в Нижнем Новгороде, начнётся лишь в первой половине 2018 года. Сейчас можно оформить предзаказ, заплатив 1,5 млн рублей. Это предварительная цена базовой версии с мотором 1.4 TSI (125 л.с.), «механикой» и передним приводом, которая может измениться к полноценному старту продаж. Для сравнения, аналогичный по технике Volkswagen Tiguan стоит у нас 1 459 000 рублей. Но Kodiaq можно будет получить раньше. В июне 2017-го начнутся поставки паркетников чешской сборки в версиях Ambition Plus и Style Plus. Цены ― 1 999 000 и 2 315 000 рублей соответственно.

Суммы немаленькие, но и машины далеко не базовые. Изначально пятидверки комплектуются 150-сильным двигателем 1.4 TSI, шестиступенчатым «роботом» DSG и полноприводной трансмиссией. Кроссоверы в исполнениях Ambition Plus и Style Plus также могут быть с бензиновым мотором 2.0 TSI (180 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 сил), которые сочетаются исключительно с семидиапазонной преселективной коробкой передач и подключаемой с помощью многодисковой муфты BorgWarner задней осью.

Список оснащения кроссоверов чешского производства богат. В него изначально входят шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, обогрев лобового стекла, подогрев руля, передних и задних сидений, система бесключевого доступа, светодиодная оптика и 17-дюймовые литые колёса. Не придётся доплачивать за передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, «круиз» и ассистента выезда с парковки задним ходом. Для исполнения Style Plus дополнительно доступны девять эйрбэгов, трехзонный климат-контроль, аудиосистема Canton, электрорегулировка кресла водителя с функцией памяти, обивка сидений из искусственной замши и электропривод багажника.

Avtobrisk
Автобриск.ru - автомобильный портал. Присоединяйтесь! Читайте нас - ВКонтакте
http://www.avtobrisk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *