Новости

Концепт Subaru Ascent пообещал космический простор в серии

Серийный кроссовер Subaru Ascent нынешней весной уже попадался фотошпионам на дорожных тестах. Однако в Нью-Йорке-2017 компания снова показала концепт, заодно официально подтвердив имя будущей модели. Выставочный Ascent является эволюцией прошлогоднего шоу-кара Viziv-7 и уже ближе к финальной версии автомобиля.

Если в прошлом ноябре на автосмотринах в Лос-Анджелесе большой паркетник демонстрировался без интерьера, то теперь всё в порядке — можно заглянуть и внутрь, оценив будущее убранство с некоторой поправкой на концептуальность. Если убрать явно не серийные и местами чрезмерно броские украшения, салон можно назвать симпатичным.

Модель Ascent основана на новой глобальной платформе Subaru (SGP), что в перспективе означает возможность добавления в гамму кроссовера гибридной и даже чисто электрической версий. Но пока японцы лишь упомянули, что автомобилю отрядят новый «оппозитник» с непосредственным впрыском и турбонаддувом.

Самый роскошный и просторный Subaru получит последние новации фирмы, от актуального варианта комплекса безопасности EyeSight до улучшенной системы распознавания голоса Technology by Nuance, от облачного сервиса Magellan NAVI до ассистента смены полосы с контролем за соседними автомобилями или, например, подушку безопасности для пешехода. Выпускать Ascent компания будет в Лафайетте (Индиана). В Северную Америку кроссовер прибудет в 2018 году. О других потенциальных рынках производитель пока ничего не сообщил (в том числе остаётся открытым вопрос о продажах в России).

Avtobrisk
Автобриск.ru - автомобильный портал. Присоединяйтесь! Читайте нас - ВКонтакте
http://www.avtobrisk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *