Советы

Как установить цену на подержанную машину?

Продажа автомобиля с пробегом — дело тонкое, которое требует немалых усилий от автовладельца. Остались в прошлом те времена, когда иностранные подержанные машины в России продавались как «горячие пирожки». Сейчас придется много постараться, чтобы не тратить на реализацию транспортного средства слишком много времени.

Специалисты говорят, что 75% успеха продажи авто — это его цена. Но как же установить правильную стоимость машины, чтобы не прогадать и не превратится в «вечного продавца»? Есть несколько советов как правильно определить цену вашего автомобиля.

Во-первых, вам нужно купить газеты с объявлениями о продаже автомобилей и посмотреть аналогичные предложения в Интернете. Сейчас большинство подержанных машин продаётся и покупается на сайте Avito. Зайдите и посмотрите предложения по вашей модели. Учитывайте год производства, комплектацию, пробег и состояние. Методом анализа и сравнения вы примерно сможете определить по какой стоимости вам продавать авто.

Не стесняйтесь позвонить по некоторым объявлениям и уточнить детали. Возможно необычно низкая цена автомобиля объясняется какими-то его существенными недостатками, которые не были указаны в объявлении, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов.

Не лишним будет узнать сегодняшнюю стоимость нового автомобиля той же модели и комплектации, что у вас. Зайдите на сайт автодилера и узнайте стоимость машины в прайсе. Если вы увидите какие-либо выгодные акции при покупке данной модели, это повод задуматься о снижении цены на ваше транспортное средство.

Найдите в интернете компании, предлагающие срочный выкуп авто, и позвоните по указанному номеру или оставьте онлайн-заявку. Так вы будете знать во сколько оценивают ваш автомобиль профессиональные продавцы и автосалоны. Если стоимость вас устраивает, то лучше продавайте сразу и откажитесь от самостоятельной продажи. Если вы считаете, что стоимость вашего железного коня сильно занизили, тогда читайте дальше.

Поспрашивайте своих знакомых, которые возможно не так давно продавали свои машины, об их опыте продажи. Спросите их, как долго они занимались поисками конечного покупателя, за сколько выставляли автомобиль в самом начале и за сколько продали в результате, каков был торг. Так вы поймете примерно, что происходит на рынке подержанных автомобилей.

Вооружившись всеми этими знаниями вам будет гораздо легче установить правильную цену на автомобиль, а значит скорость продажи возрастёт. Но помните, что при установлении стоимости желательно учитывать возможность для торга. Накиньте некоторую сумму, например, 5 или 10 тысяч рублей. Это вам пригодится в разговоре с реальным покупателем. Как правило, любой потенциальный клиент будет просить о скидке. Имейте это в виду.

Желаем вам быстрой продажи!

Avtobrisk
Автобриск.ru - автомобильный портал. Присоединяйтесь! Читайте нас - ВКонтакте
http://www.avtobrisk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *